高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

 时间:2026-05-11 01:31:49

1、打开【高德地图】APP。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

2、进入高德地图后,点击右下角的【我的】。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

3、点击后,进入个人界面,点击右上角的设置符号。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

4、点击后,进入设置界面,点击【地图设置】。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

5、点击后,点击开启【WiFi下自动更新离线数据】即可。

高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    河源旅游 深圳华侨城旅游度假区 内存不够用怎么办 海外旅游 旅游宣传片 胶布过敏怎么办 圣诞节英语怎么写 怎么下载优酷视频 福建旅游攻略 情侣旅游胜地