朵蜜怎么关闭消息显示预览

 时间:2026-04-22 21:28:09

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜怎么关闭消息显示预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜怎么关闭消息显示预览

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜怎么关闭消息显示预览

4、消息设置界面点击“显示预览”后面的圆点

朵蜜怎么关闭消息显示预览

5、“显示预览”后面的圆点变为灰色即表示朵蜜关闭消息显示预览成功

朵蜜怎么关闭消息显示预览

  • 朵蜜怎么开启消息显示预览
  • 朵蜜如何启用显示预览
  • 如何关闭朵蜜消息显示预览
  • 朵蜜如何关闭消息显示预览
  • 如何开启朵蜜消息显示预览
  • 热门搜索
    et是什么意思 什么是谓语 扮猪吃老虎是什么意思 四面弹是什么面料 受让是什么意思 1997年属什么 bed是什么意思 love是什么意思 排卵期是什么 煎牛排用什么油