觅伊如何关闭今日缘分

 时间:2026-04-22 07:07:38

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何关闭今日缘分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何关闭今日缘分

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何关闭今日缘分

4、新消息提醒设置界面点击“今日缘分”后面的圆点

觅伊如何关闭今日缘分

5、“今日缘分”后面的圆点变为灰色即表示觅伊关闭今日缘分成功

觅伊如何关闭今日缘分

  • 圈遇交友怎么关闭今日缘分功能?
  • 陌陌怎么关闭个性化推荐
  • 星期8如何关闭今日缘分
  • 陌陌怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭触心交友今日缘分通知
  • 热门搜索
    汉中旅游景点排名推荐 怎么化妆好看 电脑老是自动关机怎么回事 天平山风景区 许昌学院怎么样 武汉铁路职业技术学院怎么样 平谷旅游景点 连云港旅游攻略 韩国后化妆品怎么样 外伶仃岛旅游攻略