移动副卡怎么脱离主卡

 时间:2026-04-23 20:47:39

1、首先,在手机桌面中,下载好中国移动营业厅,然后点击打开。

移动副卡怎么脱离主卡

2、进入手机营业厅后,输入自己的手机号码和密码登录账号,并找到已办业务点击进入。

移动副卡怎么脱离主卡

3、进入之后,会出现以下页面,往下滑动页面,找到万能副卡,点击右侧的详情/退订。

移动副卡怎么脱离主卡

4、点击之后,会进入万能副卡的页面,并点击管理选项。

移动副卡怎么脱离主卡

5、点击之后,会出现解散群组这一选项,然后点击解放群组。

移动副卡怎么脱离主卡

6、点击解放群组之后,会跳出下面的页面,然后点击获取验证码。

移动副卡怎么脱离主卡

7、收到验证码之后,并输入验证码,在点击确定。

移动副卡怎么脱离主卡

8、这样副卡就成功取消了,如果不确定,还可以返回已办业务页面,这里面没有万能副卡的选项,就说明已经取消成功了。

移动副卡怎么脱离主卡

  • 移动副卡怎么取消
  • 中国联通副卡怎么注销?
  • 联通副卡怎么取消?
  • 怎么把副卡停用
  • 中国移动副卡怎么取消
  • 热门搜索
    小孩喉咙有痰怎么办 东北家常菜菜谱大全 勃起不持久锻炼方法 犬瘟热的治疗方法 多人做人爱视频大全 固定资产折旧方法 股票交易手续费怎么算 左胸痛是怎么回事 论文的研究方法 婚礼主持人台词大全