移动副卡怎么取消

 时间:2026-04-29 03:49:11

1、编辑短信四个零发送给10086。

移动副卡怎么取消

2、根据短信的回执编号再次发送对应的业务回执编号来取消这个业务。

移动副卡怎么取消

3、或者登录网上营业厅。

移动副卡怎么取消

4、在业务办理-业务退订选择对应业务进行退订。

移动副卡怎么取消

5、还可以登录手机营业厅。

移动副卡怎么取消

6、登录后查看业务退订中需要退订的业务,公选以后完成退订。

移动副卡怎么取消

  • 移动手机副号如何注销
  • 怎么把副卡停用
  • 移动副卡怎么注销
  • 中国移动副卡怎么取消
  • 怎么取消绑定万能副卡
  • 热门搜索
    卫校是什么学校 小米平衡车怎么样 增生性疤痕怎么去除 微信运动怎么玩 怎么用cad算面积 甜蜜的生活 高科路由器怎么设置 生活让我懂得了感恩 从零开始的异世界生活 小眼睛单眼皮怎么化妆