怎么把副卡停用

 时间:2026-04-29 03:49:02

1、点击手机桌面上的移动网上营业厅。

怎么把副卡停用

2、进入网上营业厅后,点击右下角的我的。

怎么把副卡停用

3、然后再点击已办业务。

怎么把副卡停用

4、然后在已办业务里面找到万能副卡,后面有详情和退订。

怎么把副卡停用

5、但是点无数次都说系统繁忙,重新加载很多次也没用。

怎么把副卡停用

6、联系客服,才懂得方法:带主号身份证原件或服务密码到当地沟通100营业厅取消即可。

怎么把副卡停用

  • 移动手机副号如何注销
  • 中国移动副卡怎么取消
  • 移动副卡怎么注销
  • 移动副卡怎么取消
  • 怎么取消绑定万能副卡
  • 热门搜索
    化妆刷怎么清洗 steam怎么退款 脂肪粒怎么去除 籍贯怎么写 sydney怎么读 纱窗怎么清洗 怎么打开任务管理器 手机和电脑怎么连接 有胆结石怎么办 雷锋怎么死的