云掌财经如何启用基金快讯

 时间:2026-04-21 15:31:00

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

云掌财经如何启用基金快讯

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何启用基金快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何启用基金快讯

4、消息通知设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

云掌财经如何启用基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经启用基金快讯成功

云掌财经如何启用基金快讯

  • 云掌财经怎么开启基金快讯通知
  • 如何停用云掌财经债券快讯
  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 云掌财经如何关闭外汇快讯
  • 如何开启云掌财经基金快讯
  • 热门搜索
    东三省旅游景点 江西的旅游景点 痛风应该怎么治疗 柳州旅游景点 井冈山旅游 如果可以这样爱 电视剧 八达岭长城旅游攻略 lol猴子怎么玩 墨西哥旅游 广西南宁旅游