如何开启每日瑜伽结伴消息

 时间:2026-04-25 03:55:59

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启每日瑜伽结伴消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日瑜伽结伴消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启每日瑜伽结伴消息

4、设置界面点击“结伴消息”后面的圆点

如何开启每日瑜伽结伴消息

5、“结伴消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日瑜伽结伴消息成功

如何开启每日瑜伽结伴消息

  • 每日瑜伽如何开启赞消息
  • qq的结伴怎么开启
  • 如何关闭每日瑜伽回复消息
  • 如何关闭每日瑜伽系统消息
  • 如何开启每日瑜伽系统消息
  • 热门搜索
    银行贷款利息怎么算 手机卡怎么办 word怎么做表格 后脑勺疼是怎么回事 根号3等于多少怎么算 麻婆豆腐怎么做 为什么会有红血丝 苹果手机怎么下载微信 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 显卡驱动怎么更新