如何关闭每日瑜伽系统消息

 时间:2026-04-23 21:21:12

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭每日瑜伽系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭每日瑜伽系统消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭每日瑜伽系统消息

4、设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何关闭每日瑜伽系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日瑜伽系统消息成功

如何关闭每日瑜伽系统消息

  • 海苔薯条怎么做?
  • 陌陌视频为什么会很暗如何调亮
  • 九华山烧香攻略
  • 中国移动如何开启长辈版
  • 香菜冬天怎么保存新鲜
  • 热门搜索
    送什么给女朋友最好 元日古诗的意思 什么是情商和智商 compare是什么意思 夜书所见的书什么意思 隔壁老王是什么意思 烟视媚行的意思 自考成绩什么时候出来 视频什么格式最小 志存高远的意思