每日瑜伽如何开启赞消息

 时间:2026-04-22 19:24:59

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何开启赞消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何开启赞消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何开启赞消息

4、设置界面点击“赞消息”后面的圆点

每日瑜伽如何开启赞消息

5、“赞消息”后面的圆点变为蓝色即表示每日瑜伽开启赞消息成功

每日瑜伽如何开启赞消息

  • 如何关闭每日瑜伽结伴消息
  • 如何开启每日瑜伽震动提醒
  • 每日瑜伽如何关闭赞消息
  • 如何启用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 如何关闭每日瑜伽回复消息
  • 热门搜索
    羽绒服怎么洗好 说明方法及其作用 治疗鼻炎的简单方法 鞋垫花样图案大全 变废为宝手工小制作大全 初中生长高方法 踩离合器的正确方法图 瘦手臂的最快方法 螨虫过敏怎么办 大米生虫子怎么办