如何关闭治愈星球浏览主页提醒

 时间:2026-05-03 07:05:21

1、手机打开“治愈星球”App,治愈星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭治愈星球浏览主页提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭治愈星球浏览主页提醒

3、设置界面点击“浏览主页提醒”后面的圆点

如何关闭治愈星球浏览主页提醒

4、“浏览主页提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭治愈星球浏览主页提醒成功

如何关闭治愈星球浏览主页提醒

  • 怎样修改治愈星球的昵称
  • 治愈星球怎么进行实名认证
  • 治愈星球如何关闭榜单展示
  • 治愈星球如何关闭入场展示
  • 怎么查看治愈星球的黑名单
  • 热门搜索
    妤字怎么读 惠普打印机怎么用 u盘被写保护怎么解除 可乐排骨的家常做法 短发怎么扎好看 气垫bb怎么用 五角星怎么剪 无犯罪记录证明怎么开 淘气值怎么增加 獾怎么读