微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?

 时间:2026-05-01 11:39:49

1、打开微博APP,点击<首页底部的我>。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?

2、点击<页面右上角设置图标>。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?

3、点击<隐私设置>。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?

4、点击<不允许给我推荐通讯录好友右边的图标>,打开开关,这样就设置好不允许给我推荐通讯录好友了。

微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?

  • 微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
  • 怎么开启微博不许推荐通讯录加好友
  • 如何开启微博不允许给我推荐通讯录好友功能
  • 微博怎么关掉不许推荐通讯录加好友
  • 获取到的小红书门店券在哪里查看
  • 热门搜索
    电导率是什么意思 l245是什么材质 舍利是什么 rpm是什么意思 瓶颈期是什么意思 越狱是什么意思 狗血是什么意思 心肌炎的症状是什么 什么是亲情 天官赐福是什么意思