怎么开启微博不许推荐通讯录加好友

 时间:2026-04-22 02:10:14

1、找出设置主页

开启微博APP,找出右上角个人“设置”主页。

怎么开启微博不许推荐通讯录加好友

2、找到隐私项

在个人详情页中,找到“隐私设置”项目。

怎么开启微博不许推荐通讯录加好友

3、点亮不允许项

在隐私项页面,点亮“不允许给我推荐通讯录好友”右侧按键即可。

怎么开启微博不许推荐通讯录加好友

  • 怎么顺着网易云找微博账号
  • 怎么通过手机号搜索微博
  • 小红书怎么查找通讯录好友
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 小红书如何用手机号找人
  • 热门搜索
    高铁与动车有什么区别 啜泣的意思 感冒不能喝什么 化缘什么意思 小米什么时候上市 nurse是什么意思 什么牌子的微波炉好 五险二金包括什么 与世长辞的意思 质数是什么意思