微博怎么关掉不许推荐通讯录加好友

 时间:2026-05-02 10:38:56

1、轻点设置主页

打开微博APP,轻点开右上角个人“设置”主页。

微博怎么关掉不许推荐通讯录加好友

2、进入隐私项

在个人详情页中,进入“隐私设置”项。

微博怎么关掉不许推荐通讯录加好友

3、关掉不允许键

在隐私设置页面,关掉“不允许给我推荐通讯录好友”功能键即可。

微博怎么关掉不许推荐通讯录加好友

  • 开启【网易云音乐】app访问通讯录联系人
  • 手机微博里面怎么把新粉丝关闭
  • 微博视频号发布视频流程
  • 支付宝单方面解绑微博
  • 微博不允许给我推荐通讯录好友怎么关闭
  • 热门搜索
    马力是什么意思 luck什么意思 ssl是什么 大学运动会新闻稿 做面包需要什么材料 轻蔑的近义词是什么 学什么技术 口腔有异味是什么原因 保理公司是做什么的 维生素c咀嚼片