济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒

 时间:2026-05-05 11:28:09

1、点击我的

进入济南头条app首页,点击【我的】。

济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒

3、点击推送设置

进入更多界面,点击【推送设置】。

济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒

4、点击按钮关闭

进入推送设置界面,点击【新闻推送】右侧按钮关闭。

济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒

  • 新浪新闻APP怎么关闭头条推送
  • 今日头条APP如何关闭预约提醒?
  • 手机创头条app怎样关闭推送通知功能
  • 创头条如何关闭推送通知
  • 今日头条APP如何关闭重大新闻通知?
  • 热门搜索
    辣木籽的功效与作用及食用方法 红木知识 年月日的知识 你的生命有什么可能 卖什么 血竭的功效与作用 纳洛酮的作用与用途 什么是现代农业 美国黑人运动 炒山楂的功效与作用