手机创头条app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-05-01 08:28:35

1、打开手机【创头条】软件。

手机创头条app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机创头条app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机创头条app怎样关闭推送通知功能

4、关闭【推送通知】功能。

手机创头条app怎样关闭推送通知功能

5、即可在手机创头条app中实现关闭推送通知功能操作。

手机创头条app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【创头条】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【推送通知】功能。

5、即可在手机创头条app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 今日头条App怎么关闭通知推送
  • 手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能
  • 今日头条App如何关闭推送通知
  • 今日头条如何关闭推送通知
  • 新浪新闻app怎样关闭接收头条推送
  • 热门搜索
    宝宝什么时候会说话 c本能开什么车 焦三仙的功效与作用 六一散的功效与作用 礼仪的作用 西咪替丁的功效与作用 高三数学知识点 关于年月日的知识 c语言用什么软件 小学生心理健康知识