今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

 时间:2026-04-28 20:44:02

1、打开今日头条app,点击右下角我的。

今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

2、再点击右上角的设置。

今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

3、选择推送通知设置。

今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

4、重大新闻通知默认是开启的,如下图所示。

今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

5、点击关闭重大新闻通知即可。

今日头条APP如何关闭重大新闻通知?

6、总结:

打开今日头条……设置……消息推送设置……关闭重大新闻通知。

  • 如何屏蔽今日头条APP首页程序化广告
  • 百度极速版怎么设置字体大小
  • windows10如何调整看到通知显示数
  • 华为荣耀6彻底关闭虚拟按键的方法
  • 手机浏览器 如何打开消息通知?
  • 热门搜索
    怎么找回qq密码 孕周怎么算 产后妊娠纹怎么消除 离婚一方不同意怎么办 竖笛怎么吹 鼻子不透气怎么办 地震了怎么办 失眠症怎么治 浑身发冷是怎么回事 数学试卷分析怎么写