支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

 时间:2026-04-27 05:57:07

1、打开支付宝我的页面右上角的设置

支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

2、在设置页面里打开功能管理

支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

3、然后在页面下方打开首页服务动态

支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

4、点开后进入详细资料页面,在页面最下方找到外卖订单动态

支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

5、然后将外卖订单动态关闭即可

支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭

1、1.打开支付宝我的页面右上角设置

2.在页面里打开功能管理

3.然后点开首页服务动态,在最下面将外卖订单动态关闭即可

  • 支付宝怎么关闭订单进度提醒?
  • 苹果手机如何添加支付宝小组件?
  • 苹果手机控制附近的设备在哪设置
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • iPhone14如何设置抓取新数据的频率为自动
  • 热门搜索
    去西安旅游攻略 做完人流多久可以同房 怎么做电子小报 搜狐视频怎么下载 微信可以加多少好友 有多少爱可以重来原唱 孕妇可以吃哪些零食 柳州旅游 微信里怎么删除好友 河北旅游