支付宝怎么关闭订单进度提醒?

 时间:2026-05-03 10:03:40

1、我们打开支付宝,进入支付宝首页。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

2、我们在支付宝的界面,点击右下角的我的。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

3、在支付宝我的界面,我们点击右上角的设置。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

4、我们在设置的界面,点击功能管理。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

5、我们在功能管理的界面,点击我的账单。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

6、我们在我的账单这里,把订单进度关闭即可。

支付宝怎么关闭订单进度提醒?

  • 支付宝首页外卖订单动态服务怎么关闭
  • 支付宝消息盒子怎么关闭通知?
  • 支付宝消息接收管理退订怎么取消
  • 支付宝语言设置在哪里?支付宝语言切换方法
  • 支付宝如何关闭外卖订单动态的消息通知
  • 热门搜索
    speed是什么意思 小马过河告诉我们什么道理 三个小念什么 车险不计免赔是什么意思 i是什么意思 人间四月天什么意思 情人节送什么礼物给女朋友 绿萝叶子发黄是什么原因 什么是熊猫血 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别