苹果手机如何添加支付宝小组件?

 时间:2026-04-23 06:14:16

1、首先在锁屏界面,向左滑动,如下图所示。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

2、跳转之后,向下滑动,找到下图所示“编辑”,点击。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

3、然后找到“支付宝”,点击即可添加。如下图所示。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

4、如下图所示,成功添加了“支付宝”小组件。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

5、按住下图所示红框位置,可以实现上下拖动排序,根据自己喜好进行排序。最后,点击完成按钮。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

6、再回到左屏界面,可以看到支付宝小组件已经成功显示,点击就可以实现快速调出相应的支付功能。如下图所示。

苹果手机如何添加支付宝小组件?

  • 如何在iPone主屏幕添加支付宝小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 热门搜索
    positive是什么意思 喀秋莎是什么意思 一什么叮咛 pd是什么意思 亡羊补牢的亡是什么意思 手机暂停服务什么意思 天昏地暗的意思 宋小宝得了什么病 草长莺飞的意思 土蜂蜜的作用与功效