如何停用过客震动提醒

 时间:2026-04-22 02:32:38

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用过客震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用过客震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用过客震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何停用过客震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用过客震动提醒成功

如何停用过客震动提醒

  • 过客如何开启通知震动
  • 如何停用过客开启手势密码
  • 怎么开启过客通知震动提醒
  • 怎么停用过客开启新人信件推荐
  • 怎么关闭过客通知震动提醒
  • 热门搜索
    海带怎么做好吃 黄褐斑的治疗方法 鱼尾纹除皱方法 红烧肘子的家常做法 怎么做好ppt 紫薯的做法大全 读书笔记摘抄大全20篇 扁桃体化脓治疗方法 2345网址大全 科学方法论