扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

 时间:2026-05-01 16:40:18

1、我们打开软件,先登录一下个人账号;

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

2、登录后进入到软件首页,我们点击底部菜单栏"我的"按键;

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

3、跳转到个人主页里,头像上有个设置按键,点击打开;

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

4、接着在设置页面里,我们继续点击一下列表里的其他设置;

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

5、然后在其他设置页,找到截屏反馈功能,点击右侧按键;

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

6、点击后关闭功能,这样就不会在页面显示截屏反馈信息了。

扇贝阅读怎么关闭截屏反馈?

  • 如何关闭扇贝阅读截屏反馈
  • QQ如何关闭截屏后出现的截屏照片
  • 扇贝单词英语版如何开启截屏反馈
  • 如何开启扇贝口语截屏反馈
  • 如何关闭搜狐新闻的截屏反馈
  • 热门搜索
    结婚祝词大全 搞笑电影大全 包包品牌大全 王大全 宫廷剧电视剧大全 清汤羊肉的做法大全 我的世界领地指令大全 三年级日记大全300字 专业技术职务怎么填 安全标志图片大全