如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

 时间:2026-04-22 08:10:45

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

4、通用设置界面点击“截屏反馈”后面的圆点

如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

5、“截屏反馈”后面的圆点变为灰色即表示关闭搜狐新闻的截屏反馈成功

如何关闭搜狐新闻的截屏反馈

  • 文字锁屏密码忘了怎么办
  • 全民飞机大战Boss攻略
  • 王牌竞速如何得到圣诞节头像框?
  • 火影忍者手游之杜门李
  • 怎样让资源下载的更快
  • 热门搜索
    关节疼痛是怎么回事 低保申请书怎么写 孜然鱿鱼的家常做法 炝拌土豆丝的做法 火腿怎么做好吃 炒饼丝的家常做法 反沙芋头的做法 dress怎么读 清蒸生蚝最简单的做法 打呼噜怎么治小窍门