如何关闭扇贝阅读截屏反馈

 时间:2026-04-25 12:29:02

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读截屏反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何关闭扇贝阅读截屏反馈

3、设置界面点击“推荐设置”打开推荐设置界面

如何关闭扇贝阅读截屏反馈

4、推荐设置界面点击“截屏反馈”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读截屏反馈

5、“截屏反馈”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读截屏反馈成功

如何关闭扇贝阅读截屏反馈

  • 在与人交往中,如何让对方对你产生好感?
  • 与秀色MM恋爱有窍门,仅供参考!
  • 油菜炒海参的家常做法
  • 冰爽薄荷蜂蜜茶
  • 定襄有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    怎么把软件下载到u盘 泰拉瑞亚合成表大全 座右铭大全 手表大全 闺蜜昵称大全 恐龙玩具大全 体积计算公式大全 好听的群名称大全 大型狗狗品种大全 医院等级怎么分