听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

 时间:2026-04-23 01:57:23

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人中心界面

听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

4、阅读设置界面点击“词汇栏只显示被标记的词汇”后面的圆点

听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

5、“词汇栏只显示被标记的词汇”后面的圆点变为灰色即表示听阅停用词汇栏只显示被标记的词汇成功

听阅如何停用词汇栏只显示被标记的词汇

  • 听阅如何关闭词汇栏只显示被标记的词汇
  • 如何关闭听阅词汇显示在右侧
  • 如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单
  • 如何开启听阅词汇显示在右侧
  • 雅思词汇记忆方法
  • 热门搜索
    cash是什么意思 英文祝福 blackboard是什么意思 什么是做账 反倾销是什么意思 6元麻辣烫什么意思 beyond什么意思 国庆祝福语 刻舟求剑是什么意思 不俗气的简短祝福语