如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

 时间:2026-04-23 07:25:17

1、手机桌面点击听阅图标打开“听阅”App

如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

2、听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人信息界面

如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

4、设置界面点击“点按词汇栏词汇弹出单词菜单”后面的圆点

如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

5、“点按词汇栏词汇弹出单词菜单”后面的圆点变为灰色即表示关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单成功

如何关闭听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单

  • 忘川风华录如何进行推送设置
  • FGO坂田金时 R金时满破图鉴
  • 阴阳师怎么玩?
  • 好玩的音游推荐
  • 每日英语听力怎么清空笔记
  • 热门搜索
    wifi密码怎么改 白菜怎么做好吃 凉粉怎么做 为什么网速很慢 请柬怎么写 蕴怎么读 用英语怎么说 任务栏怎么还原到下面 契怎么读 淘宝网店怎么开