如何开启听阅词汇显示在右侧

 时间:2026-04-23 07:43:03

1、手机桌面点击听阅图标打开“听阅”App

如何开启听阅词汇显示在右侧

2、听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人信息界面

如何开启听阅词汇显示在右侧

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启听阅词汇显示在右侧

4、设置界面点击“词汇显示在右侧”后面的圆点

如何开启听阅词汇显示在右侧

5、“词汇显示在右侧”后面的圆点变为绿色即表示开启听阅词汇显示在右侧成功

如何开启听阅词汇显示在右侧

  • 个税手续费返还的账务处理
  • 什么情况下追尾了判前车责任?怎么判断?
  • 妆蕾RAY面膜金银两款功能有什么不同
  • 游戏攻略:加减大师怎么玩
  • 支付宝如何查看使用过的消费券?
  • 热门搜索
    银行利率怎么算 一件代发怎么操作 荀彧怎么死的 美团外卖骑手怎么加入 怎么亲吻 上古卷轴5怎么结婚 火腿肠怎么做好吃 怎么贴手机膜 日记怎么写三年级 腊肉怎么吃