苹果13电话打不进来怎么回事

 时间:2026-05-02 16:56:46

1、在设置中点击电话

进入苹果13手机设置中,下滑屏幕找到并点击电话。

苹果13电话打不进来怎么回事

2、点击呼叫转移

进入电话界面后,点击下面的呼叫转移。

苹果13电话打不进来怎么回事

3、关闭自定义

在呼叫转移界面中,点击关闭自定后面的按钮。

苹果13电话打不进来怎么回事

4、关闭呼叫转移

关闭以后把呼叫转移后面的按钮也关闭,这样电话就可以打进来了。

苹果13电话打不进来怎么回事

  • 苹果手机13经常电话打不进来
  • 苹果手机收不到来电怎么办
  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机电话打不进来怎么办
  • 苹果13没开勿扰接不到电话怎么办
  • 热门搜索
    椰子靠什么传播种子的 紫色配什么色好看 生日祝福语幽默 漂泊的意思 本命年祝福语 秋天适合喝什么汤 打秋风是什么意思 撕b什么意思 最简单的祝福语一句话 尘埃的意思