苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

 时间:2026-04-28 22:11:04

1、打开设置,进入【专注模式】。如图1

苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

2、进入后,点击【勿扰模式】选项。如图2

苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

3、接着选择【联系人】。如图3

苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

4、然后【添加】联系人。如图4

苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

5、或者开启【允许重复来电】,就不会错过接不到电话了。

苹果13没开勿扰接不到电话怎么办

  • 苹果手机13经常电话打不进来
  • iPhone苹果手机接不到电话怎么办,没有开勿扰
  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机电话打不进来怎么办
  • iphone没开勿扰接不到电话怎么办
  • 热门搜索
    内双怎么变外双 脚痛怎么办 淘宝上怎么退货 天猫怎么退货 恶魔英文怎么写 通报怎么写 气球怎么做花样 佛手瓜怎么做 怎么把图片变大 淘宝怎么申请售后