快手屏蔽关键词怎么设置

 时间:2026-05-04 10:47:07

1、打开手机找到快手极速版App图标点击

快手屏蔽关键词怎么设置

2、进入页面后点击左上角的三字图标

快手屏蔽关键词怎么设置

3、进入页面后点击下角设置图标

快手屏蔽关键词怎么设置

4、进入设置页面后找到屏蔽设置图标点击

快手屏蔽关键词怎么设置

5、进入屏蔽设置页面后点击屏蔽关键词标签

快手屏蔽关键词怎么设置

6、进入屏蔽关键词页面后点击添加屏蔽关键词即可

快手屏蔽关键词怎么设置

  • 快影怎么更换绑定的手机号
  • 怎样在快手中绑定微信
  • 快手极速版怎么设置互关好友可以私信我
  • 快手怎样设置私信?
  • 快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?
  • 热门搜索
    修辞手法有哪些及作用 食盐的作用 台湾什么时候回归中国 沸石的作用 运动休闲装 安全生产知识竞赛 什么牌子的护肤品好用 鹿茸片的功效与作用 椰枣的功效与作用 赭石的功效与作用