快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

 时间:2026-04-22 17:22:45

1、手机打开快手APP;

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

2、登陆账号之后点击右下角的我;

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

3、点击右上角的三个白点,如下图;

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

4、再点击隐私设置;

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

5、进入隐私设置之后点击关闭熟人圈功能右边的白色圆圈;

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

6、变成橘色既即可,如下图:

快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?

  • 怎么查自己交社保几年了
  • 耕地被个人强行占用怎么办
  • 怎么查看期货先锋应用权限获取与使用场景说明
  • 可以皮组什么词
  • 香浓的起司饺子怎么做
  • 热门搜索
    发膜是什么 什么狗好养 lsp是什么 什么是情绪 雨散念什么 1月24日是什么星座 脚底长了像水泡一样的东西是什么 经常出汗是什么原因 皂角刺能治什么病 诗歌是什么