美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

 时间:2026-05-09 18:41:03

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:美图秀秀 app,下载安装并注册软件鬼囊;

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

2、进入美图秀秀 app,弹出温馨隐私保护提示框,点击【同意并继续】按钮;

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

3、进入美图秀秀 app主页,点击【我】按钮,去到【个人中心】页面;

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

4、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,去物孝欠到【设置】页面;

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

5、在【设置】页面,点击【隐私与通知】按钮,去到【隐私与通知】页面。

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

6、在【隐私与通知】页面,关闭【允许他人使用我的选夏视频原声】按钮即可。

美图秀秀设置不允许他人使用我的视频原声攻略

  • 红米Note私密短信在哪/怎么设置
  • 口蘑土豆烧牛肉的家常做法
  • 黄精炖猪肺汤的方法
  • 煎带鱼怎么做
  • 秘书为领导班子服务中应把握的关系
  • 热门搜索
    慢性宫颈炎怎么治疗 罗非鱼的做法 青春痘怎么能治好 木须肉的家常做法 麻辣虾的做法 养生菜谱大全及做法 干锅鱼的做法 琥珀核桃的做法 税负率怎么算 吏怎么读