如何开启猫鱼日程应用触感

 时间:2026-04-22 09:56:27

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何开启猫鱼日程应用触感

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启猫鱼日程应用触感

3、设置界面点击“应用触感”后面的圆点

如何开启猫鱼日程应用触感

4、“应用触感”后面的圆点变为蓝色即表示开启猫鱼日程应用触感成功

如何开启猫鱼日程应用触感

  • 如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 猫鱼打印纸水印如何关闭
  • 猫鱼日程如何关闭显示节假日调休
  • 猫鱼打印纸怎么自定义字帖模板
  • 猫鱼日程如何关闭时区
  • 热门搜索
    qq怎么设置聊天背景 面条的做法大全 胃胀气打嗝怎么办 怎么学唱歌 白萝卜做法大全家常 辣子鸡的正宗做法 科学计数法怎么表示 袋鼠妈妈护肤品怎么样 顺丰保价费怎么算 桂鱼怎么做好吃