羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

 时间:2026-04-21 19:12:43

1、打开手机【羚萌直播】app。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

2、切换到【我的】界面。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

3、进入【设置】功能界面。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

4、点击【消息通知设置】功能。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

5、关闭【评论通知】功能。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

6、即可在手机羚萌直播app中实现关闭评论通知功能操作。

羚萌直播app怎样关闭评论通知功能

1、打开手机【羚萌直播】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息通知设置】功能。

5、关闭【评论通知】功能。

6、即可在手机羚萌直播app中实现关闭评论通知功能操作。

  • 羚萌直播如何注销帐号
  • 羚萌直播怎么联系在线客服?
  • 羚萌直播app怎样关闭活动通知
  • 羚萌直播如何关闭点赞通知
  • 羚萌直播如何开启未成年人保护?
  • 热门搜索
    林肯汽车怎么样 背心裙怎么搭配 兔肉怎么做好吃 长豆角的做法大全 观致汽车怎么样 鸡杂怎么做好吃 hkc显示器怎么样 玉石鉴定方法 春联大全 对联 治疗非淋最好方法