喵喵记账怎么关闭记账提醒

 时间:2026-04-23 00:59:24

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账怎么关闭记账提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账怎么关闭记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

喵喵记账怎么关闭记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账关闭记账提醒成功

喵喵记账怎么关闭记账提醒

  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账怎么关闭音效
  • 如何开启喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 如何关闭喵喵记账记账提醒
  • 热门搜索
    如何醒酒 整形抽脂哪里好 青岛旅游住宿攻略 大亚湾旅游 如何煮元宵 如何锻炼记忆力 五险一金怎么转 如何卸载360 旅游业的特点 如何倒车