如何开启喵喵记账记账提醒

 时间:2026-04-22 00:59:07

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喵喵记账记账提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喵喵记账记账提醒

3、设置界面点击“记荡婶账提醒”后脂劫面的圆点

如何开启喵喵记账记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启喵喵记账记账提醒各沟狠成功

如何开启喵喵记账记账提醒

  • 怎样学好地理
  • 曲奇小饼干的做法
  • 天猫超市618超级礼包怎么用
  • 番茄酱的制作方法及步骤图示
  • 办了重症门诊怎么报销
  • 热门搜索
    lol怎么玩韩服 喝柠檬水能减肥 马尔克斯简介 小学生早恋怎么办 完全攻略手册 怎么买马 阳朔旅游攻略必去景点 毛衣链搭配 碧蓝航线攻略 婴儿发烧38度怎么办