喵喵记账怎么关闭音效

 时间:2026-05-04 02:12:21

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账怎么关闭音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账怎么关闭音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

喵喵记账怎么关闭音效

4、“音效”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账关闭音效成功

喵喵记账怎么关闭音效

  • 脆皮肠的做法
  • 鬼步舞立脚奔跑分解动作细讲
  • 太极拳怎么跳的高
  • 鸡蛋饼的做法
  • 肉末西红柿炖豆腐怎么做才好吃
  • 热门搜索
    怎么缩阴 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 暴殄天物怎么读 寅怎么读 为什么感冒会流鼻涕 腹肌怎么练 网上怎么赚钱 移动怎么查话费 乌鸦为什么是黑的 韬怎么读