如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

 时间:2026-04-23 09:16:31

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

4、新消息通知设置界面点击”私聊中收到礼物通知“后面的圆点

如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

5、”私聊中收到礼物通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气私聊中收到礼物通知成功

如何关闭氧气私聊中收到礼物通知

  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 企鹅FM如何停用收到礼物消息通知
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知
  • 木瓜如何开启收到礼物通知
  • 企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知
  • 热门搜索
    联机游戏大全 免费电影网址大全 玉溪烟怎么辨别真假 数码宝贝图鉴大全 怎么看翡翠真假 小学生优秀日记大全 9877漫画大全 闺蜜备注名称大全 白头发是怎么回事 高铁图片大全大图