木瓜如何开启收到礼物通知

 时间:2026-04-25 10:56:36

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启收到礼物通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启收到礼物通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何开启收到礼物通知

4、消息通知设置界面点击“收到礼物通知”后面的圆点

木瓜如何开启收到礼物通知

5、“收到礼物通知”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启收到礼物通知成功

木瓜如何开启收到礼物通知

  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 如何开启木瓜聊天消息通知
  • 木瓜如何关闭通知显示详情信息
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    人物简介 百色起义简介 神舞幻想攻略 怎么搭配衣服 战舰少女攻略 家常红烧鱼 九寨沟旅游攻略自由行 火焰纹章封印之剑攻略 单向好友怎么看 氟斑牙怎么治疗