小米手机健康使用手机怎么设置

 时间:2026-04-30 19:08:22

1、点击应用设置

点击小米手机设置中的应用设置选项。

小米手机健康使用手机怎么设置

2、点击系统应用设置

点击系统应用设置的选项。

小米手机健康使用手机怎么设置

3、点击健康

点击健康的选项。

小米手机健康使用手机怎么设置

4、点击数据源

点击数据源的选项。

小米手机健康使用手机怎么设置

5、点击本机

点击本机的选项。

小米手机健康使用手机怎么设置

6、进行设置

在列表中选择相应的健康使用手机项目进行设置即可。

小米手机健康使用手机怎么设置

  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机使用时间限制
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机屏幕时间管理怎么设置?
  • 小米手机打开小米健康的方法
  • 热门搜索
    皮炎湿疹怎么治 兰州旅游 白俄罗斯旅游 高级电工证怎么考 小狗的外形特点 凉拌猪肝 自然流产后多久可以同房 喝牛奶可以美白吗 阿坝旅游 延安旅游