小米手机使用时间限制

 时间:2026-04-22 20:09:17

1、点击设置

打开小米手机点击设置。

小米手机使用时间限制

2、点击屏幕时间管理

在设置页面点击屏幕时间管理。

小米手机使用时间限制

3、点击看板

在屏幕时间管理页面点击看板。

小米手机使用时间限制

4、开启限制

点击设备使用限制后面的按钮。

小米手机使用时间限制

5、点击时长

开启限制后点击工作日可用时长和节假日可用时长。

小米手机使用时间限制

6、设置时间

设置使用时间点击确定。

小米手机使用时间限制

  • 小米手机如何限制使用时长
  • 小米手机如何设置使用时间限制
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机设置禁玩时间
  • 小米手机使用时间怎么限制
  • 热门搜索
    去海南旅游攻略 上班无聊怎么办 凉拌猪肝 凤凰古城旅游团 新疆旅游 驴妈妈旅游网官网 多大可以领结婚证 芦芽山风景区 周记可以写什么 雪乡旅游攻略