小米手机屏幕时间管理怎么设置?

 时间:2026-05-01 13:21:06

1、点击打开设置。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

2、在设置界面中,下滑找到屏幕时间管理。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

3、点击后选择同意。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

4、进入页面后,点击设备使用限制。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

5、在设备使用限制界面,点击后面的滑块。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

6、开启后就能设置自己使用手机的时长了。

小米手机屏幕时间管理怎么设置?

1、1、点击打开设置。

2、在设置界面中,下滑找到屏幕时间管理。

3、点击后选择同意。

4、进入页面后,点击设备使用限制。

5、在设备使用限制界面,点击后面的滑块。

6、开启后就能设置自己使用手机的时长了。

  • 小米手机—屏幕时间管理功能设置
  • 小米屏幕时间管理入口没了怎样办
  • 小米管理屏幕时间如何操作
  • 小米手机如何设置屏幕使用时间
  • 小米屏幕时间管理怎么弄?
  • 热门搜索
    免职是什么意思 批注是什么意思 机顶盒是什么 什么的笑脸 不一样的什么作文 小学什么时候放暑假 豆腐不能和什么一起吃 熬夜到什么程度会猝死 pmp是什么 cpa是什么