叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

 时间:2026-04-25 05:25:39

1、打开叮咚买菜,点击首页面右下角的【我的】。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

2、在我的页面右上角找到【设置】按钮。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

3、点击设置页面的【隐私管理】。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

4、点击【个性化菜谱推荐设置】右侧的绿色开关。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

5、在跳出的页面中点击【确认关闭】。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

6、这样一来个性化菜谱推荐功能就被关闭了。

叮咚买菜如何关闭个性化菜谱推荐?

  • 叮咚买菜APP怎样关闭个性化菜谱推荐?
  • 叮咚买菜如何允许平台推荐个性化菜谱?
  • 叮咚买菜如何关闭个性化推荐
  • 叮咚买菜如何关闭个性化推荐?
  • 叮咚买菜个性化推荐怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    ruler是什么意思 popular是什么意思 什么是低血压 lte是什么 疖子是什么 两个人在一起最重要的是什么 全身spa是什么意思 c60是什么 开挂是什么意思 牙齿松动是什么原因