叮咚买菜APP怎样关闭个性化菜谱推荐?

 时间:2026-04-22 02:32:43

1、首先,打开叮咚买菜APP,点击【我的界面上的设置图标】。

叮咚买菜APP怎样关闭个性化菜谱推荐?

2、点击【设置列表里面的隐私管理】。

叮咚买菜APP怎样关闭个性化菜谱推荐?

3、最后,关闭【个性化菜谱推荐设置右侧的开关】,关闭开关,这样叮咚买菜APP就关闭个性化菜谱推荐了。

叮咚买菜APP怎样关闭个性化菜谱推荐?

  • 叮咚买菜APP如何关闭个性化菜谱推荐
  • 菜谱大全app如何关闭个性化推荐
  • 菜谱大全app怎么关闭个性化推荐
  • 叮咚买菜如何关闭个性化推荐
  • 叮咚买菜怎样关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    孩子缺锌怎么补 君子兰烂根怎么办 怎么可以怀孕 嘴角上火怎么办 我的世界自动门怎么做 奥克斯空调质量怎么样 怎么设置自动回复 怎么养生 怀孕肚子疼怎么回事 众泰t600怎么样