微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-24 02:39:11

1、1,打开微信。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

2、2,点击右下角的“我”。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

3、3,点击设置图标。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

4、4,点击“通用”。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

5、5,点击“照片、视频和文件”。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

6、6,点击“移动网络下视频自动播放”右边的灰色滑条变为绿色即可。

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放

  • 支付宝怎么关联账号?
  • 喜马拉雅FM怎么查看版本信息?
  • 支付宝怎么关闭自动下载安装包,禁止自动更新
  • 闭关支付宝手机号码登陆功能
  • 如何让你的支付宝账户和银行账户更安全
  • 热门搜索
    月经量多怎么办 玩英雄联盟fps低怎么办 jones怎么读 进京证怎么办 小青菜怎么炒好吃 snkrs怎么抽签 肝区疼痛是怎么回事 英雄联盟怎么改名字 美团外卖怎么加入 沙宣洗发水怎么样