华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

 时间:2026-04-26 02:44:01

1、在华为、荣耀手机的应用市场中搜索Pods助手,找到后点击打开按钮

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

2、点击协议的同意按钮

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

3、给予快应用和快应用中心必要的权限

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

4、Pods助手快应用会开始搜索您的Airpods和Beats,此时您需要打开您的Airpods或者Beats并连接您的手机

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

5、很快Pods助手快应用就可以查到您的Airpods或者Beats耳机的电量了

华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量

  • 华为蓝牙耳机电量显示教程
  • 华为耳机怎么看电量
  • airpods怎么连华为手机
  • 华为连接蓝牙耳机不显示电量
  • 华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
  • 热门搜索
    有什么好看的 桃胶的功效与作用禁忌 望远镜什么牌子的好 茭白的功效与作用 飞盘运动 神什么什么神的成语 防震知识 allen什么意思 空单是什么意思 运动鞋免费代理