华为耳机怎么看电量

 时间:2026-04-23 08:55:23

1、通过状态栏查看电量

将耳机与手机连接后,在右上角的蓝牙状态内即可查看。

华为耳机怎么看电量

2、通过弹窗查看电量

将蓝牙耳机充电仓打开后在手机弹窗内即可查看电量。

华为耳机怎么看电量

3、在智慧生活内查看电量

打开智慧生活后在绑定的蓝牙耳机下方即可查看。

华为耳机怎么看电量

  • 华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
  • 华为蓝牙耳机电量数字怎么查看
  • 华为手机桌面怎么显示耳机电量
  • 华为蓝牙耳机电量数字如何查看?
  • 华为蓝牙耳机电量显示教程
  • 热门搜索
    早上吃什么可以减肥 学生如何快速减肥 戏剧性谋杀攻略 广西桂林旅游攻略 凤凰旅游攻略 豆瓣电影怎么看 广西旅游攻略必去景点 肌肉痉挛怎么治疗 仙剑奇侠传3攻略 青岛旅游住宿攻略