airpods怎么连华为手机

 时间:2026-04-25 04:27:48

1、点击蓝牙

打开华为手机进入设置页面之后,点击页面中的【蓝牙】。

airpods怎么连华为手机

2、打开蓝牙

进入一个新的页面之后,将蓝牙后的按钮打罩攀蚂开。

airpods怎么连华为手机

3、长按小圆点

打开airpods充电仓,长按耳机背面的小圆点。

airpods怎么连华为手机

4、点击设备

手机的宙祝蓝牙设置页面,在可用设备下将会出现airpods,点击它。

airpods怎么连华为手机

5、点击配对

页面将会出现一个新的窗口,蹲册点击窗口里的【配对】即可。

airpods怎么连华为手机

  • airpods如何重新配对
  • airpods pro怎么连接手机
  • 华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量
  • airpods怎么连接
  • airpodspro怎么重新配对
  • 热门搜索
    小黄花鱼怎么做好吃 素烧茄子的家常做法 吉祥物图片大全 阅读笔记大全 治疗喉咙痛最快方法 怎么让头发变直 川贝粉怎么吃 家常凉拌菜做法大全 周公解梦破解大全查询 好词摘抄大全