掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

 时间:2026-04-24 17:18:42

1、打开掌阅app。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

2、点击【我的】选项。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

3、点击【设置】选项。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

4、点击【账户与安全】选项。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

5、点击【指纹解锁书架】选项。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

6、点击【确定】选项。

掌阅app如何开启指纹解锁书架功能?

7、在接下来的界面,设置手势密码,然后录入指纹即可。

8、总结:

1.打开掌阅app;

2.点击【我的】;

3.点击【设置】;

4.点击【账户与安全】;

5.点击【指纹解锁书架】;

6.点击【确定】选项,然后在接下来的界面,设置手势密码,然后录入指纹,完成以上步骤掌阅app即可开启指纹解锁书架功能。

  • 掌阅怎么关闭指纹解锁书架
  • 掌阅阅读怎么书架备份与同步
  • 掌阅怎么将书架备份到云端
  • 掌阅怎么开启指纹解锁书架
  • 掌阅App怎么从云端恢复书架
  • 热门搜索
    卫衣配什么裤子好看 移情别恋什么意思 一步裙搭配什么上衣 澳大利亚旅游买什么 中秋节祝福 加热水龙头什么牌子好 1300元买什么手机好 柔韧的意思 莫名其妙的名的意思 弄虚作假的意思