掌阅怎么开启指纹解锁书架

 时间:2026-04-24 04:12:34

1、打开一个的掌阅的界面中,点击右下角中的 我的 选项

掌阅怎么开启指纹解锁书架

2、进入到了我的界面中,点击列表中的 设置 选项

掌阅怎么开启指纹解锁书架

3、进入到了设置界面中,点击 账户与安全 选项

掌阅怎么开启指纹解锁书架

4、进入到了账户与安全界面中,点击 指纹解锁书架 选项

掌阅怎么开启指纹解锁书架

5、进入到了的指纹的密码上的设置

掌阅怎么开启指纹解锁书架

6、这样就把当前中的指纹解锁书籍就会被开启了。

掌阅怎么开启指纹解锁书架

1、点击右下角中的 我的 选项

点击列表中的 设置 选项

点击 账户与安全 选项

点击 指纹解锁书架 选项

进入到了的指纹的密码上的设置

  • 静读天下怎么清空阅读统计记录
  • 咸菜牛肉汤粉的做法步骤
  • 天翼生活如何获取账单
  • 南澳岛美食攻略
  • 网络电视机顶盒怎么用
  • 热门搜索
    初三考不上高中怎么办 正宗重庆小面的做法 家常炒菜的做法大全 土豆牛肉的做法大全 辄怎么读 初中生厌学怎么办 失业金怎么领取 26个英文字母怎么读 林氏木业家具怎么样 人参果怎么吃